Rss News https://www.bnpparibas.ch/de/rss-news/ Mon, 23 Nov 2020 22:13:03 +0000 <![CDATA[Themenwoche zur Förderung von Diversität und Inklusion]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/themenwoche-zur-foerderung-von-diversitaet-und-inklusion/ Thu, 22 Oct 2020 10:37:56 +0000 <![CDATA[BNP Paribas Suisse engagiert sich für Diversität]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/bnp-paribas-suisse-engagiert-sich-fuer-diversitaet/ Thu, 15 Oct 2020 11:37:47 +0000 <![CDATA[Erster betriebsübergreifender Hackathon für den guten Zweck in der Schweiz]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/hackathon-fur-den-guten-zweck/ Tue, 29 Sep 2020 11:10:04 +0000 <![CDATA[BNP Paribas (Suisse) SA konzentriert die Geschäftstätigkeit auf die Bereiche Corporate & Institutional Banking und Wealth Management]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/bnp-paribas-suisse-sa-konzentriert-die-geschaeftstaetigkeit-auf-die-bereiche-corporate-institutional-banking-und-wealth-management/ Tue, 22 Sep 2020 11:58:33 +0000 <![CDATA[Solidarität in Krisenzeiten]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/solidaritaet-in-krisenzeiten/ Mon, 31 Aug 2020 15:33:31 +0000 <![CDATA[Gespräch mit Marie-Angélique Rault]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/rencontre-avec-marie-angelique-rault/ Tue, 28 Jul 2020 18:11:31 +0000 <![CDATA[Gespräch mit Frédéric Lahoude]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/gespraech-mit-frederic-lahoude/ Mon, 29 Jun 2020 15:26:40 +0000 <![CDATA[Computergrafik : Sonnenblume]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/sunflower/ Mon, 22 Jun 2020 08:40:13 +0000 <![CDATA[Berufung von Carole Ackermann in den Verwaltungsrat von BNP Paribas (Suisse) SA]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/carole-ackermann/ Thu, 18 Jun 2020 11:24:18 +0000 <![CDATA[Gespräch mit Johanne Riendeau]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/gespraech-mit-johanne-riendeau/ Tue, 16 Jun 2020 17:05:42 +0000 <![CDATA[Ernennung von Richard Albrecht zum Verantwortlichen des Wealth Management für den Markt französische Schweiz]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/richard-albrecht/ Tue, 16 Jun 2020 09:46:50 +0000 <![CDATA[BNP Paribas Schweiz zeigt sich in der Covid-19-Krise solidarisch]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/bnp-paribas-schweiz-zeigt-sich-in-der-covid-19-krise-solidarisch/ Tue, 09 Jun 2020 13:39:24 +0000 <![CDATA[Weltumwelttag: BNP Paribas verlängert Unterstützung zur Förderung der Polarforschung]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/weltumwelttag-bnp-paribas-verlaengert-unterstuetzung-zur-foerderung-der-polarforschung/ Thu, 04 Jun 2020 14:24:04 +0000 <![CDATA[BD Zoom 2020: Auch unsere Mitarbeiter haben abgestimmt!]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/bd-zoom-2020-auch-unsere-mitarbeiter-haben-abgestimmt/ Thu, 28 May 2020 14:21:13 +0000 <![CDATA[BD Zoom Preis 2020 : Tom Tirabosco gewinnt]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/tom-tirabosco/ Tue, 26 May 2020 16:08:24 +0000 <![CDATA[Interview mit Slalven Maligec]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/interview-mit-slalven-maligec/ Wed, 20 May 2020 11:00:04 +0000 <![CDATA[Computergrafik : Reis]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/computergrafik-reis/ Tue, 21 Apr 2020 15:40:31 +0000 <![CDATA[COVID-19: BNP Paribas (Suisse) SA ist stolz darauf, das Programm des Schweizer Bundesrats für Schweizer KMU zu unterstützen]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/covid-19-bnp-paribas-suisse-sa-is-proud-to-support-the-swiss-federal-council-program-for-swiss-smes/ Thu, 16 Apr 2020 16:25:05 +0000 <![CDATA[CoVid-19: Mitteilung von Monique Vialatou an die Kunden und Mitarbeitenden von BNP Paribas in der Schweiz]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/covid-19-message-de-monique-vialatou/ Tue, 24 Mar 2020 09:46:24 +0000 <![CDATA[BNP Paribas engagiert sich für die Gleichstellung der Geschlechter und unterstützt den Film „WOMAN“]]> https://www.bnpparibas.ch/de/2020/woman/ Thu, 05 Mar 2020 17:13:06 +0000